Nicolas Antoine TAUNAY (c.1755-1830)
Grande miniature ronde, pastel et fusain figurant un jeune militaire du Premier Empire portant la Légion d'Honneur.
Signée en bas à droite et datée 1809 (?).
Diamètre : 13 cm (à vue)
Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne