Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle
Faune supplicié
Dessin à la sanguine, craie noire et rehauts de blanc.
13,6 x 19,6 cm
Cadre en bois doré sculpté d'une frise de perles et rinceaux fleuris sur fond quadrillé. Écoinçons.
Lot visible et récupérable à l'établissement Jurquet de Neuilly-sur-Marne