Ocarina modelé d'une tortue stylisée.
Terre cuite polychrome.
Chiriqui, Panama, 800 - 1500 ap. J.-C.
9,5 x 7,5 cm
Provenance : acquis auprès de Rita et Anthony Meyer, Paris, le 13 octobre 1984.