PAIRE DE CACHE-POTS octogonaux en porcelaine chinoise... Lot 34
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CACHE-POTS octogonaux en porcelaine chinoise émaillée famille verte à décor de rinceaux et fleurs sur fond rouge, montures en bronze doré de style Régence avec anses annulaires sur rinceaux et bases à godrons.
XIXe siècle
Haut. 21 cm
(Petites usures à l'émail)