Lot n° 28

MONTAGNON à Nevers

Résultat :
Estimation :

MONTAGNON à Nevers IMPORTANT VASE de forme balustre en faïence émaillée polychrome, à décor de scènes bibliques sur fond de paysages, frise de putti tenant des guirlandes de fruits. Anses latérales en serpents enroulés soutenues par deux mascarons. Signé sous la base "Antoine". Fin du XIXe siècle. Haut. 70 cm (base restaurée)