PENDULE borne en bronze doré figurant une nymphe... Lot 24
Résultat :
Estimation :
PENDULE borne en bronze doré figurant une nymphe tenant un papillon et assise sur le cadran, avec tabouret à pattes de lions et vase à l'Antique sur colonne, la base rectangulaire figurant Venus et l'Amour et frises de palmettes, mouvement à fil. Avec sa clé.
Epoque Restauration.
Haut. 37 cm; Larg. 28,5 cm
(Manque le balancier)