ENCRIER en bronze de forme cylindrique, le couvercle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
ENCRIER en bronze de forme cylindrique, le couvercle surmonté d'un buste de philosophe, découvrant godet et casier. XIXe siècle (Haut. 14 cm - manque un godet)
JOINT: BOÎTE en bronze représentant un bacchus sur une hotte avec raisins, signée (Long. 7,5 cm) et un PETIT VERRE en cristal teinté bleu et gravé de paysage allemand. Probablement Bohème, XIXe siècle. (Haut. 9 cm)