Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

SECRETAIRE simulant un semainier rectangulaire en placage de ronce de noyer, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant casiers et tiroirs en loupe d'érable blonde, et trois tiroirs en partie basse. XIXe siècle Haut. 137 cm; Larg. 70 cm; Prof. 36 cm (deux clés, saut au placage)