SECRETAIRE simulant un semainier rectangulaire... Lot 3
Résultat :
Estimation :
SECRETAIRE simulant un semainier rectangulaire en placage de ronce de noyer, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant casiers et tiroirs en loupe d'érable blonde, et trois tiroirs en partie basse.
XIXe siècle
Haut. 137 cm; Larg. 70 cm; Prof. 36 cm
(deux clés, saut au placage)