SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé... Lot n° 337
Résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES - Service RAMUNTCHO, modèle créé par Jean-Baptiste LAFFARGUE
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence émaillée à décor du Pays Basque, comprenant 13 pièces, soit :
- 1 dessous de plat "Zazpiak-Bat"
- 1 plat ovale
- 1 plat carré à pans coupés
- 2 pichets (dont un accidenté au bec)
- 1 théière
- 5 tasses (une tasse accidentée)
- 1 tasse à deux anses
- 1 sous-tasse