Janine JANET (1913-2000) pour BALENCIAGA.
Projet... Lot 4
Résultat :
Projet de vitrine La Forêt merveilleuse pour Balenciaga, 1956.
Trois peintures de forêts fantaisistes.
Gouaches et crayon sur papier.
Dimensions maximales : H_25 cm L_16 cm.
marques de scotch sur les bords supérieurs et inférieurs, légères craquelures sur l'une.