Lot n° 44

Henry Moore *

Résultat :
Estimation :

(Castleford 1898-1986 Much Hadham) Figure inclinée : Jupe en os, 1980, signée et datée Moore 80, fusain, crayon de cire, lavis d'aquarelle, chinographe et craie sur papier, 19,9 x 29 cm, encadrée Cette œuvre est enregistrée à la Fondation Henry Moore sous le n° HMF 80 (316) et est accompagné d'une lettre d'authenticité de la Fondation Henry Moore publiée le 18/04/2003.