(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Cavallo e cavaliere, 1943, signé deux fois et daté, supports mixtes sur carton fin, 46 x 31 cm
, encadréCette
œuvre est enregistrée à la Fondazione Marino Marini, Pistoia et est accompagnée d'un certificat d'authenticité photographique.