(Villarosa 1908-1978 Messina)
Stormo Aereo + Passaggio Simultaneo, 1935/36
, signé
Giulio D'Anna, huile sur panneau, 80,5 x 133 cm
, encadré
Cette œuvre est déposée aux Archives historiques des Futuristes siciliens, à Palerme, et est accompagnée d'un certificat d'authenticité
.