(Bologne 1889-1942 Vicenza)
Nudo sdraiato con finestra, 1929, signé, huile sur toile appliquée sur carton, 45 x 58
cm, encadré
Cette œuvre est enregistrée à l'Archivio Ubaldo Oppi, Milan
, sous le
n° 131 et est accompagnée d'un certificat d'authenticité photographique daté de février 2002 (avec mauvais support)
.