(Tettenweis 1863-1928 Munich)
Faun et Bacchus, 1905, signé, daté Franz von Stuck
1905,
huile sur toile, 91 x 91 cm, 96,5 x 96,5 encadré, vieilles lettes au dos du cadre et là intitulées "Der junge Bacchus", cadre octogonal original de l'artiste