(Tulln 1890-1918 Vienne)
Femme se déshabillant
, signée, datée
Egon Schiele 1917, verso dans le coin inférieur droit timbre de propriété : Obermedizinrat Dr. H. RIEGER, Vienne VII, Mariahilfer-strasse 124, craie noire sur papier, 46,2 x 29,5
cm, encadrée
Jane Kallir, Egon Schiele. The Complete Works, Londres 1998, p
. 576,
no. 1942 avec ill. - là la taille 45 x 28 cm