Lot n° 10

Egon SCHIELE

Résultat :
Estimation :

(Tulln 1890-1918 Vienne) Femme se déshabillant , signée, datée Egon Schiele 1917, verso dans le coin inférieur droit timbre de propriété : Obermedizinrat Dr. H. RIEGER, Vienne VII, Mariahilfer-strasse 124, craie noire sur papier, 46,2 x 29,5 cm, encadrée Jane Kallir, Egon Schiele. The Complete Works, Londres 1998, p . 576, no. 1942 avec ill. - là la taille 45 x 28 cm