Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Comte Arthur du PASSAGE (1838-1909). "Lièvre poursuivi par deux chiens", circa 1865, bronze à patine brune signé cte du Passage sur la terrasse. H : 27 - L : 74 cm. Il est à noter que le comte du Passage possédait un équipage de chasse au lièvre.