Collier en or jaune 750°/00 composé d’une chaîne... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 750°/00 composé d’une chaîne souple de section ronde et d’un pendentif serti d’un diamant taillé en princesse (env. 030 ct) retenant en goutte une perle de culture Gold (Mers du Sud, dimensions env. 13.30 x 11.30 mm).
Signé Mikimoto sur la chaîne.
Poinçons tête d’aigle sur le pendentif.
En excellent état.
Longueur portée : 29.5 cm.
Poids brut : 10.20 g.