Cartier.
Collier de perles de culture (diam 7-7.5 mm) centré d’un dauphin en or jaune 750°/00 serti d’une pierre verte.
Signé au dos du motif « Cartier 750 » et numéroté 777778.
Fermoir tonneau siglé en or jaune 750°/00 (signé et numéroté).
Fin des années 70.
Poinçon tête d’aigle.
Longueur : 45 cm.
Poids brut : 45.88 g.