Vienne
Assiette à bord contourné en porcelaine... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Vienne
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de roses dans des médaillons réunis par des rubans bleus noués, réserves à treillage rose sur le bord cernées de rinceaux rocaille.
Marquée : écu en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 25,5 cm.
Usures d'or sur le bord.