Lot n° 10

Estimation :

Meissen Deux compotiers en forme de feuille en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes. Marqués : épées croisées en bleu. Fin du XVIIIe siècle. L. 25 cm. Petits éclats aux fleurs et feuilles, une anse restauré