VERLAINE (Paul) Fêtes galantes. Paris, éditions Albert Messein. 1944.
Illustrations Marie Laurencin, dix eaux-fortes dont une planche en couleur.
Un volume in-4 en feuilles sous emboitage et cartonnage d'éditeur.
Un des 223 exemplaires sur papier pur fil Lana, numéroté 72.
Hauteur : 27 cm - Largeur : 21 cm
(Accident à l'emboitage)