Lot n° 348

VERLAINE

Estimation :

VERLAINE (Paul) Fêtes galantes. Paris, éditions Albert Messein. 1944. Illustrations Marie Laurencin, dix eaux-fortes dont une planche en couleur. Un volume in-4 en feuilles sous emboitage et cartonnage d'éditeur. Un des 223 exemplaires sur papier pur fil Lana, numéroté 72. Hauteur : 27 cm - Largeur : 21 cm (Accident à l'emboitage)