Ensemble de reproduction et reproduction lithographiées, certaines éditées pour la revue Derrière le Miroir ou par les éditions Maeght comprenant notamment :
- Henri MATISSE (1869-1954) d'après
"Elle vit apparaitre le matin, elle se tut discrètement"
Lithographie en couleurs en feuillet à trois volets.
- Georges BRAQUE (1882- 1963) d'après
Nature morte
Lithographie en couleurs.
Sept pièces.
Etats divers.