Jean COCTEAU (1889-1963)
Profil
Affiche lithographique, signée dans la planche et datée 1960 en bas à gauche, éditée pour la Galerie Au Pont des Arts Lucie Weill à l'occasion de l'exposition Jean-Cocteau Thème Orphique avril-mai 1960.
Impression MOURLOT
Hauteur : 71 cm - Largeur : 47 cm
Jaunie, quadrillage au crayon, salissures, plis.