Coiffeuse en bois sculpté, mouluré et patiné,... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Coiffeuse en bois sculpté, mouluré et patiné, à décor des symboles de la Révolution Française, ouvrant par trois vantaux et trois tiroirs.
Elle repose sur quatre pieds fuselés à décors de draperies
XIXème siècle
H. 75 L. 75 P. 45 cm