Lot n° 255

Résultat :
Estimation :

Coiffeuse en bois sculpté, mouluré et patiné, à décor des symboles de la Révolution Française, ouvrant par trois vantaux et trois tiroirs. Elle repose sur quatre pieds fuselés à décors de draperies XIXème siècle H. 75 L. 75 P. 45 cm