Table de salon ovale en bois de placage et marqueterie de filets à décor géométrique. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds galbés réunit par une tablette d'entrejambe. Plateau de marbre ceinturé de lingotières. Garniture de bronze ciselé et doré.
Signé: Paul SORMANI 10, rue Charlot - Paris
72 x 52 x 37 cm