Petite table de salon en bois de placage et marqueterie... Lot 250
Résultat :
Estimation :
Petite table de salon en bois de placage et marqueterie à décor floral. Elle ouvre par trois tiroirs, les pieds et les côtés galbés réunis par une tablette d'entrejambes.
Dessus de marbre ceinturé d'une lingotière.
Epoque Louis XV
71 x 42 x 32 cm
(Légers manques au placage)