Commode galbée en bois de placage et marqueterie... Lot 248
Résultat :
Estimation :
Commode galbée en bois de placage et marqueterie à décor de filets ouvrant par deux tiroirs. Elle repose sur des pieds mouvementés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décors de rocailles et feuillages.
Dessus de marbre brèche d'Alep
Époque Louis XV.
Estampillé L. PERIDIEZ: Louis PERIDIEZ dit le jeune, reçu maître en 1764.
86 x 143 x 64 cm
(accidents)