Secrétaire de pente en bois sculpté, mouluré et... Lot 239
Résultat :
Estimation :
Secrétaire de pente en bois sculpté, mouluré et patiné, ouvrant par un abattant laissant découvrir deux tiroirs et quatre casiers. La partie basse ouvre par deux vantaux à décors d'enroulements, la partie haute fixe à décor floral. XVIIIème siècle
H. 192 L. 97 P. 51 cm