Ensemble de huit chaises médaillons en bois suclpté... Lot 238
Résultat :
Estimation :
Ensemble de huit chaises médaillons en bois suclpté et peint à décor de fleurs. Le piétement fuselé, rudenté et terminé en toupies.
XIXème siècle, style Louis XVI.
H. 82 cm