[RELIURE en MAROQUIN aux ARMES]. L’Office de la Semaine sainte, en latin et en françois […]. A Paris,
Chez Jean-Baptiste Garnier, Imprimeur-Libraire ordinaire de la Reine, 1752. In-8°, maroquin rouge, large
plaque dorée « à la fanfare » ornant les plats, chiffre et armoiries doubles au centre, dos à nerfs orné de fleurs
de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).
Quelques figures gravées
Timbre sec sur le titre.
EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE orné d’une PLAQUE à la FANFARE aux ARMES de Marie LESZCZYNSKA,
reine de France (1703-1768).