Lot n° 18

Estimation :

[MOUHY (Charles de Fieux, chevalier de)]. Memoires de Monsieur le Marquis de Fieux. A Paris, Chez Prault fils, 1735, & Chez Antoine-Grégoire Dupuis, 1736. 4 parties en 2 volumes in-12, veau moucheté, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Mors fendillés et quelques coins légèrement émoussés, mais EXEMPLAIRE aux DOUBLES ARMES de Madeleine Angélique de NEUFVILLE de VILLEROY, duchesse de BOUFFLERS († 1787).