Lot n° 18
[MOUHY (Charles de Fieux, chevalier de)]. Memoires de Monsieur le Marquis de Fieux. A Paris, Chez Prault fils,
1735, & Chez Antoine-Grégoire Dupuis, 1736. 4 parties en 2 volumes in-12, veau moucheté, armoiries dorées
au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Mors fendillés et quelques coins légèrement émoussés, mais
EXEMPLAIRE aux DOUBLES ARMES de Madeleine Angélique de NEUFVILLE de VILLEROY, duchesse de BOUFFLERS
(† 1787).