ATLAS / ÎLE-de-FRANCE. Atlas topographique des... Lot 6
Résultat :
Estimation :
[ATLAS / ÎLE-de-FRANCE]. Atlas topographique des environs de Paris. A Paris, Chez Lattré, s. d. [1762]. In-18
(58 x 105 mm), veau, dos lisse orné (reliure de l’époque). 60/80 (pas listé)
Ouvrage entièrement gravé, comprenant un titre orné par CHOFFARD, deux feuillets d’avertissement et 25 cartes dont une générale
suivies de 58 pp. d’index.
Mors fendus ; restaurations.