Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire.
Cadran à fond satiné, index chiffres arabes et bâtons peints en noir pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maillons creux articulés, fermoir clapet.
Poids brut : 53,8 g.
Dim. boîtier : 31 x 28 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Usures au cadran, petites rayures d'usage sur le boîtier.