Montre bracelet de dame en ors jaune et gris (750).
Boîtier rectangulaire souligné de deux lignes de diamants taille ancienne et demi-taille, en serti griffe. Cadran à fond doré satiné, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban articulé à maillons imbriqués ciselés et amatis, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 38 g.
Dim. boîtier : 13 x 11 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Petit jeu à certains maillons du bracelet, égrisures.