Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercles avant et arrière à décor rayonnant.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 2665022.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 79,3 g. - Diam. : 48 mm.
Rayures d'usage, manque le verre.