Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Lunette crantée en or.
Mouvement mécanique à remontage manuel présumé. (boîtier non ouvert).
Fond vissé.
Bracelet à maillons jubilé avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Poids brut : 50,2 g. - Tour de poignet : 16,5 cm.
Accident et choc au verre, rayures d'usage.
Mouvement bloqué.