Montre bracelet d'homme en acier et métal doré.
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés et émaillés noir appliqués pour les heures. Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé.
Bracelet à maillons articulés à boucle déployante.
Diam. boîtier : 36 mm. - Tour de poignet : 18,5 cm.
Joint d'étanchéité à revoir, rayures d'usage.
Avec écrin.