Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 12449316.
Fond clipsé.
Bracelet à maille milanaise, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 34,7 g.
Dim. boîtier : 21 x 18 mm. - Long. bracelet : 17,5 cm.
Salissures au cadran, petits accidents au bracelet.