Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé.
Bracelet à maille tressée, fermoir clapet à échelle et sécurité.
Poids brut : 63,7 g.
Diam. boîtier : 22 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Bracelet déformé, piqûres au cadran.