Petite montre de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond satiné, signé, index dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel présumé (boîtier non ouvert).
Fond clipsé.
Bracelet ruban à fermoir coulissant, et crochet de sécurité.
Poids brut : 18,7 g.
Diam. boîtier : 14 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm.
Oxydations, petits accidents au bracelet.