Pendulette réveil de voyage 8 jours en métal doré gainé de cuir façon crocodile rouge brun.
Cadran ivoire, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Numérotée 118703.
Dim. : 10,4 x 6,2 x 23 mm.
Usures.