Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en or jaune (750) aux angles arrondis.
Cadran muet à fond noir, signé. Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Bracelet en cuir noir et boucle ardillon, siglée.
Poids brut : 36,1 g.
Dim. boîtier : 23 mm. - Long. bracelet : 21,5 cm.
Rayures d'usage, pierre du remontoir manquante.