Charles MALFRAY (1887-1940). L'Origine du monde,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Charles MALFRAY (1887-1940). L'Origine du monde, xxe siècle. Dessin aux crayons de couleur, 27,5 x 20,5 cm, signé au crayon en bas à droite. Thème assez rare pour Charles Malfray, né Eugène-Charles-Alexandre Malfray, sculpteur célèbre, ami de Aristide Maillol, disciple d'Auguste Rodin et d'Antoine Bourdelle.