Antike Brosche in Sternenform mit Diamantenbesatz,... Lot 720153
Résultat :
Estimation :
Antike Brosche in Sternenform mit Diamantenbesatz, deutsch um 1870, mit Altschliffbrillant um 1920, 585er Gelbgold mit aufgelegtem Silber, nachträglich rhodiniert, zentral mit einem Diamant im Brillantaltschliff, ca. 2,20 ct., leicht getöntes Weiß, Reinheit SVI, umringt von 50 Diamantrosen, ca. 2,20 ct., Durchm. 3,5 cm, Gewicht 14,47 g, mit angelöteter Öse, somit auch als Kettenanhänger nutzbar. 2452-003