2 Cloisonnédosen, wohl Japan um 1900, jew. runde... Lot 500020
Résultat :
Estimation :
2 Cloisonnédosen, wohl Japan um 1900, jew. runde bauchige Form auf 3 Füßchen, in farbigen Cloisonné-Email, mit Blüten- und Ornamentdekor, D jew. ca. 9 cm, H je ca. 6,3 cm, leichte Gebrauchsspuren; dazu Specksteinschnitzerei, China um 1900, mit Beeren-, Laub- und Tiermotiv, bestoßen. 2408-006