Indisches Stickbild, 1. Hälfte 20. Jh., in Wolle... Lot 500018
Résultat :
Estimation :
Indisches Stickbild, 1. Hälfte 20. Jh., in Wolle vollflächig gestickte, von persischer Buchmalerei angeregte Darstellung einer höfischen Szene im sommerlichen Garten, Passepartoutmaß: 53 cm x 41cm, unter Glas gerahmt, im Wechselrahmen, Rahmenmaß: 80 cm x 60 cm. 2371-115