Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

DUNANT (Jean-Henri, dit Henry) Notice sur la Régence de Tunis Genève, Imprimerie de Jules-Guillaume Fick, 1858, in-8, demi-chagrin aubergine (reliure de l'époque). Dos passé. Edition originale du premier livre de Dunant.