DUNANT (Jean-Henri, dit Henry)
Notice sur la... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Notice sur la Régence de Tunis
Genève, Imprimerie de Jules-Guillaume Fick, 1858, in-8, demi-chagrin aubergine (reliure de l'époque). Dos passé.
Edition originale du premier livre de Dunant.