Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

DU CHEYRON (Commandant) Bordj-Bou-Arréridj pendant l'insurrection de 1871 en Algérie. Journal d'un officier Paris, Plon, 1873, in-12, demi-veau blond (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Carte repliée, plan.