DU CHEYRON (Commandant)
Bordj-Bou-Arréridj... Lot 43
Résultat :
Estimation :
DU CHEYRON (Commandant)
Bordj-Bou-Arréridj pendant l'insurrection de 1871 en Algérie. Journal d'un officier
Paris, Plon, 1873, in-12, demi-veau blond (reliure de l'époque). Bon exemplaire.
Carte repliée, plan.